首 页 | 普通高考 | 自学考试 | 成人高考 | 研究生考试 | 学位考试 | 中专招生 | 教师资格考试 | 全国高校英语应用能力考试
大学英语四六级考试 | 汉语水平考试 | 学业水平考试 | 特岗教师招考 | 全国计算机等级考试 | 政策法规 | 招生考试机构
         要闻 | 公告 | 综合报道 | 视频专栏 | 问卷调查
首页->普通高考->公示平台
高校专项计划录取名单
  
来源:       发布日期: 2020-09-05   


考生号 姓名 毕业中学 班号 录取院校 科类 录取专业
20152827151020 高欣 杭锦后旗奋斗中学 006 北京工业大学 普通理科 环境科学与工程类
20152722151098 张岩 达拉特旗第一中学 011 北京化工大学 普通理科 电子科学与技术
20152822151490 赵中伟 五原县一中 004 北京化工大学 普通理科 环境工程
20152822151568 张宁 五原县一中 009 北京科技大学 普通理科 机械类
20152822151495 赵乐 五原县一中 004 北京林业大学 普通理科 林学类
20150426150565 高美洁 乌丹一中 003 北京林业大学 普通理科 工商管理类
20150423150796 王鑫 大板三中 016 北京师范大学(珠海校区) 普通理科 化学(师范类)
20152723181263 吕美玲 准格尔旗世纪中学 227 北京师范大学(珠海校区) 汉授体育 体育教育(师范类)
20152723181277 胡旭涛 准格尔旗世纪中学 244 北京师范大学(珠海校区) 汉授体育 体育教育(师范类)
20152722151700 王鑫 达拉特旗第一中学 016 北京邮电大学 普通理科 自动化类
20152723151090 苗晋赫 准格尔旗世纪中学 238 北京邮电大学 普通理科 工商管理类
20152723111516 焦帅帅 准格尔旗世纪中学 248 北京语言大学 普通文科 国际政治
20152723150941 刘媛 准格尔旗世纪中学 235 北京中医药大学 普通理科 中医学
20150426150522 侯天文 乌丹一中 005 长安大学 普通理科 机械类
20152527150545 明星月 太仆寺旗宝昌一中 420 长安大学 普通理科 地球物理学类
20152824150736 王璐敏 乌拉特前旗一中 001 长安大学 普通理科 矿物加工工程(宝玉石学)
20150426151013 高蒙豫 乌丹一中 009 长安大学 普通理科 土木类
20150430152906 刘冉 新惠中学 006 大连海事大学 普通理科 能源与动力工程
20152122150812 孔繁强 那吉屯一中 014 大连海事大学 普通理科 材料科学与工程
20150429150038 李宇 宁城高级中学 002 大连海事大学 普通理科 数学与应用数学
20152723151165 杨国梁 准格尔旗世纪中学 240 电子科技大学 普通理科 工科试验班(电子工程类)
20150429150032 伊健玮 宁城高级中学 002 东北大学 普通理科 工科试验班
20152122151053 张欣瑶 那吉屯一中 019 东北大学 普通理科 材料类
20152602150206 彭超 丰华高级中学 003 东北大学 普通理科 机械类
20150430152973 王金鹏 新惠中学 005 东北大学 普通理科 工科试验班
20152827151041 刘弘历 杭锦后旗奋斗中学 006 东北林业大学 普通理科 电气类
20150426150714 荆绚彧 乌丹一中 006 东北林业大学 普通理科 经济学类
20150430153136 邵连奇 新惠中学 010 东北林业大学 普通理科 电气类
20150426110595 霍彦光 乌丹一中 001 东北师范大学 普通文科 汉语言文学(公费师范)
20150424150467 于颖姝 林西县一中 009 东北师范大学 普通理科 心理学(公费师范)
20150424150458 巩文慧 林西县一中 009 东北师范大学 普通理科 数学与应用数学(公费师范)
20152824150723 刘璐瑶 乌拉特前旗一中 001 东华大学 普通理科 管理科学与工程类
20150122151151 窦蒙川 托克托县一中 009 东华大学 普通理科 社会科学试验班
20152723151112 鲁宇亮 准格尔旗世纪中学 240 东华大学 普通理科 纺织类
20150430113025 金娜 新惠中学 024 复旦大学 普通文科 法学(卓越法律人才基地)
20150422152692 王新宇 林东一中 003 复旦大学 普通理科 经济学类
20150422151635 南楠 林东一中 001 复旦大学医学院 普通理科 临床医学(5年制,卓越医生计划)
20152723151115 赵中浩 准格尔旗世纪中学 240 广西大学 普通理科 材料类
20152723111571 周利超 准格尔旗世纪中学 248 贵州大学 普通文科 政治学类
20150429150336 兰亮 宁城高级中学 008 哈尔滨工程大学 普通理科 光电信息科学与工程
20150426150691 杨凤颖 乌丹一中 006 哈尔滨工程大学 普通理科 能源动力类
20152723150919 杨皓渝 准格尔旗世纪中学 222 哈尔滨工业大学 普通理科 工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通)
20150426150735 唐艳琦 乌丹一中 006 黑龙江大学 普通理科 电子信息类
20152123150532 毕英鹏 尼尔基一中 008 黑龙江大学 普通理科 电子信息类
20150426150723 池启彤 乌丹一中 006 黑龙江大学 普通理科 电子信息类
20152106150346 裴子钧 额尔古纳市一中 901 黑龙江大学 普通理科 电子信息类
20152123150807 贾鹏辉 尼尔基一中 013 黑龙江大学 普通理科 电子信息类
20152723111445 张雅捷 准格尔旗世纪中学 247 湖南大学 普通文科 汉语言文学
20150426150687 张旗舰 乌丹一中 006 湖南大学 普通理科 自动化
20152827111148 张颖异 杭锦后旗奋斗中学 008 湖南师范大学 普通文科 汉语国际教育(师范类)
20152723111394 陈佳佳 准格尔旗世纪中学 247 湖南师范大学 普通文科 思想政治教育(师范类)
20152827150872 雷姝毓 杭锦后旗奋斗中学 004 湖南师范大学 普通理科 汉语国际教育(师范类)
20150426150707 宋江川 乌丹一中 006 华北电力大学(保定) 普通理科 能源动力类
20150429150841 林鑫宇 宁城高级中学 017 华北电力大学(保定) 普通理科 管理科学与工程类
20152723150973 白彪 准格尔旗世纪中学 236 华北电力大学(北京) 普通理科 环境科学与工程类
20150430152639 钱宗瑜 新惠中学 003 华北电力大学(北京) 普通理科 能源动力类(新能源)
20152723152244 刘洋 准格尔旗一中 481 华东理工大学 普通理科 食品质量与安全
20150429150532 周如烟 宁城高级中学 011 华东理工大学 普通理科 资源循环科学与工程
20152723150949 苏凯 准格尔旗世纪中学 236 华东理工大学 普通理科 精细化工
20150429150699 蒋雨 宁城高级中学 015 华东理工大学 普通理科 油气储运工程
20152827111086 王雅楠 杭锦后旗奋斗中学 007 华东师范大学 普通文科 学前教育(师范类)
20150428151678 安南 锦山中学 003 华东师范大学 普通理科 教育技术学(师范类)
20152122151117 梁欣业 那吉屯一中 012 华东师范大学 普通理科 生物科学(师范类)
20150423150809 于永琪 大板三中 016 华中科技大学 普通理科 中西医临床医学
20150424150377 李鹏超 林西县一中 007 华中科技大学 普通理科 中西医临床医学
20152723150926 辛宇 准格尔旗世纪中学 236 华中农业大学 普通理科 环境科学与工程类
20152722110624 贾星竹 达拉特旗第一中学 007 华中师范大学 普通文科 地理科学类
20152723150934 路佩镯 准格尔旗世纪中学 235 华中师范大学 普通理科 公共管理类
20152722110885 赵祥宇 达拉特旗第一中学 008 吉林大学 普通文科 朝鲜语
20152824150789 杨静 乌拉特前旗一中 002 吉林大学 普通理科 动物医学
20150430152597 索明政 新惠中学 003 吉林大学 普通理科 农业机械化及其自动化
20150430152619 邢红旭 新惠中学 003 吉林大学 普通理科 农业机械化及其自动化
20150430152588 马欣宇 新惠中学 003 吉林大学 普通理科 护理学
20152723111548 贾卓 准格尔旗世纪中学 248 江南大学 普通文科 社会工作
20152723151151 吕鑫洋 准格尔旗世纪中学 239 江南大学 普通理科 纺织工程
20150429150339 马正技 宁城高级中学 007 江南大学 普通理科 纺织工程
20152827111147 彭婧 杭锦后旗奋斗中学 008 兰州大学 普通文科 工商管理类
20152922150083 贾震 阿右旗一中 001 兰州大学 普通理科 预防医学
20152827150687 张有东 杭锦后旗奋斗中学 001 南京大学 普通理科 工科试验班
20152723150935 陆林 准格尔旗世纪中学 236 南京航空航天大学 普通理科 材料科学与工程
20150430152594 许士鹏 新惠中学 003 南京理工大学 普通理科 机械类
20152723111534 秦慧敏 准格尔旗世纪中学 248 南京师范大学 普通文科 哲学
20150121151045 张苗苗 土左旗民中 001 南京师范大学 普通理科 自动化
20152723151001 梁家溢 准格尔旗世纪中学 238 南开大学 普通理科 环境科学与工程类
20152723150933 邬珍 准格尔旗世纪中学 236 南开大学 普通理科 口腔医学
20152327150002 刘浩 扎鲁特一中 011 清华大学 普通理科 工科试验班类(机械、航空与动力)
20152324151454 姜博双 开鲁一中 001 清华大学 普通理科 工科试验班类(能源与电气)
20150429150022 林伟 宁城高级中学 001 清华大学 普通理科 建筑类
20150426150568 焦梦琪 乌丹一中 003 清华大学 普通理科 工科试验班(环境、化工与新材料类)
20150222110592 王瑞文 包头市固阳一中 007 山东大学 普通文科 历史学类
20150429151104 倪鹏航 宁城高级中学 010 山东大学 普通理科 环境科学与工程类
20152722110804 牛炳璋 达拉特旗第一中学 008 陕西师范大学 普通文科 思想政治教育(师范类)
20152824150904 赵润杰 乌拉特前旗一中 005 陕西师范大学 普通理科 化学(师范类)
20150429150017 赵雅正 宁城高级中学 001 上海财经大学 普通理科 数据科学与大数据技术(工学)
20150424150413 孟显宇 林西县一中 008 上海交通大学 普通理科 理科试验班类(物理与天文学院)
20150428151594 徐璐 锦山中学 001 上海交通大学 普通理科 风景园林
20150429150015 董文哲 宁城高级中学 001 上海交通大学医学院 普通理科 临床医学(五年制)
20150429150043 齐佳伟 宁城高级中学 002 上海交通大学医学院 普通理科 临床医学(五年制)
20150422112515 姬文婧 林东一中 024 四川大学 普通文科 法学
20152824150900 何培全 乌拉特前旗一中 005 四川大学 普通理科 工科试验班(机械及其自动化)
20152824111289 高心茹 乌拉特前旗一中 014 苏州大学 普通文科 劳动与社会保障
20150421150781 吴婷 天山一中 007 苏州大学 普通理科 生物制药
20152324151438 温馨 开鲁一中 001 天津大学 普通理科 工科试验班(电子科学技术类)
20152324151439 王于乐 开鲁一中 001 天津大学 普通理科 工科试验班(化工能源与生命医药类)
20152824150745 王义勋 乌拉特前旗一中 001 同济大学 普通理科 工科试验班(智能交通与车辆类)
20152324151441 赵亚图 开鲁一中 001 同济大学 普通理科 工科试验班(智能交通与车辆类)
20150426150693 魏吾达 乌丹一中 006 同济大学 普通理科 工科试验班(智能交通与车辆类)
20152723111609 张靖微 准格尔旗世纪中学 248 武汉大学 普通文科 社会科学试验班(信息管理类)
20152824150749 赵海洋 乌拉特前旗一中 001 武汉大学 普通理科 临床医学类
20150426150571 刘新赫 乌丹一中 003 武汉理工大学 普通理科 工商管理类
20150428151813 王军皓 锦山中学 007 武汉理工大学 普通理科 矿业类
20152722151056 郑添文 达拉特旗第一中学 010 武汉理工大学 普通理科 机械类(机电工程)
20150426150427 田少轩 乌丹一中 004 西安电子科技大学 普通理科 电子信息类
20152722150921 田静宇 达拉特旗第一中学 009 西安电子科技大学 普通理科 电子信息类
20150428151726 白文轩 锦山中学 004 西安交通大学 普通理科 工科试验班(智慧能源与智能制造类)
20152723111560 刘晓琴 准格尔旗世纪中学 248 西北大学 普通文科 汉语言文学
20150121111692 梅宇 土左旗一中 006 西北大学 普通文科 新闻传播学类
20152822111377 樊闿荣 五原县一中 005 西北大学 普通文科 工商管理类
20152822111400 李嘉陆 五原县一中 007 西南财经大学 普通文科 人力资源管理
20150222110449 张警予 包头市固阳一中 008 西南大学 普通文科 文化产业管理
20152728150567 杨泽宇 伊金霍洛旗高级中学 389 西南大学 普通理科 植物生产类
20150429150605 孙浩博 宁城高级中学 013 西南交通大学 普通理科 材料类
20150424150478 程思媛 林西县一中 009 西南交通大学 普通理科 工商管理类
20152723111396 贾承陆 准格尔旗世纪中学 247 西南政法大学 普通文科 公共事业管理
20152723151313 段骁洹 准格尔旗世纪中学 241 西南政法大学 普通理科 法学
20150426110605 刘洋 乌丹一中 001 厦门大学 普通文科 人文科学试验班
20152122151055 崔婷 那吉屯一中 019 厦门大学 普通理科 药学
20152723111514 刘旭 准格尔旗世纪中学 248 云南大学 普通文科 民族学
20152723150993 郝国新 准格尔旗世纪中学 227 云南大学 普通理科 大气科学
20150426110619 史玉桐 乌丹一中 018 浙江大学 普通文科 人文科学试验班
20150422152681 辛琳 林东一中 003 浙江大学 普通理科 工科试验班(信息)
20152723151014 菅瑞春 准格尔旗世纪中学 237 中国地质大学(北京) 普通理科 材料类
20152723111540 李雪倩 准格尔旗世纪中学 248 中国地质大学(武汉) 普通文科 思想政治教育
20150121151032 韩蕙敏 土左旗民中 001 中国地质大学(武汉) 普通理科 公共管理类
20152824111239 王之卓 乌拉特前旗一中 013 中国海洋大学 普通文科 新闻传播学类
20150422151609 王枭翊 林东一中 001 中国海洋大学 普通理科 食品科学与工程
20152827150744 谢宗宝 杭锦后旗奋斗中学 003 中国矿业大学 普通理科 化工与制药类
20152723150995 杨普洲 准格尔旗世纪中学 237 中国农业大学 普通理科 机械类
20152827111130 崔瑾元 杭锦后旗奋斗中学 008 中国人民大学 普通文科 人文科学试验班(以学校公布分流专业为准)
20152723151073 路梅艺 准格尔旗世纪中学 238 中国石油大学(北京) 普通理科 工商管理类
20152723151168 马浦宁 准格尔旗世纪中学 240 中国石油大学(北京) 普通理科 地质类
20152723150965 郝雨微 准格尔旗世纪中学 236 中国石油大学(华东) 普通理科 机械类
20152824150881 王孝雨 乌拉特前旗一中 004 中国药科大学 普通理科 经济管理试验班(医药方向)
20152723111365 郝晶烁 准格尔旗世纪中学 247 中南财经政法大学 普通文科 工商管理类
20150424150483 张冰洁 林西县一中 009 中南财经政法大学 普通理科 法学类
20150428151603 王颖 锦山中学 001 中南财经政法大学 普通理科 统计学类
20150222110564 张敏 包头市固阳一中 007 中南大学 普通文科 英语
20152723150967 杨昭 准格尔旗世纪中学 226 中南大学 普通理科 生物科学
20152723150982 王向荣 准格尔旗世纪中学 235 中南大学 普通理科 测绘工程
20150429110096 黄文硕 宁城高级中学 003 中山大学 普通文科 图书情报与档案管理类
20150125150457 李佳 武川县一中 001 中山大学 普通理科 预防医学(深圳)
20152824150753 胡一泽 乌拉特前旗一中 002 中山大学 普通理科 心理学
20150428152022 邹敬彦 锦山中学 011 重庆大学 普通理科 电子信息类
关闭窗口
附件下载:


相关内容:
蒙ICP备17006117号  
蒙公网安备 15010502000882号
版权所有 内蒙古教育招生考试信息中心